Как обращаться с цветами

Вот наконец-то букетик у вас в руках! А кроме него бутоньерка жениха, украшение в прическу, бутоньерки для свидетелей, дубль букет и цветы для родителей (если Вы заботливые дети). Как же всю эту красоту сохранить до завтра?

1. При транспортировке максимально соблюдаем температурный режим. Необходимо сберечь цветы от экстремальных условий. Зимой перед погрузкой цветов в машину попросите флористов упаковать ваш букет.

2. Бутоньерки и украшения в прическу желательно транспортировать в зафиксированном не подвижном положении лучше в отдельном пищевом контейнере с водой.(фиксируется гипсофиллой которая тоже используется в прическе) дома хранить на нижней полке холодильника где температура +5+7 градусов Цельсия.

3. Букет невесты выполненный на портбукетнице лучше перевозить удерживая в руках.

4. Букеты на своих стеблях требуют осторожного обращения. При размещении в машине желательно расположить их между передними и задними сидениями. Что бы ноги букета стояли на полу а головки цветов ничего не касались (не терлись, не сжимались и не мялись).

5. Дома букет невесты в портручке поставить в пустую емкость подходящего размера. Можно поставить на нижнюю полку холодильника где температура +5+7 градусов Цельсия. Букет на своих ногах в зависимости от исполнения может быть свежим без всякого ухода до 1-х суток. Проконсультируйтесь с флористом об уходе за вашим букетом.

6. Букеты имеющие оголенные стебли необходимо подрезать на 2 см. острым ножиком под углом 45 градусов и поставить в воду в прохладном месте.

Добавить комментарий